Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
e – mail: vsv@lokos.net

kubok-2015-2016Муниципальный многоэтапный эвристический конкурс «Кубок по IT 2016-2017» проводится МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района» по решению Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Конкурс проводится на территории Всеволожского района. Промо-страница Кубка по ИТ 2016-2017
Положение по Муниципальному конкурсу "Кубок по ИТ 2016-2017"
Бланк Заявки (отправляется на адрес конкурса вместе с работами участников: e-mail.: vsvkonkurs@gmail.com). Предварительная заявка (в свободной форме) подается по желанию педагогов, в случае необходимости получать информацию о этапах Кубка на свой e-mail дополнительно.

Цели:

  • Выявление и методическое сопровождение одарённых обучающихся в области ИТ, лидеров проектной деятельности с использованием ИКТ, публичное признание их личного вклада в поднятие престижа района, поддержка и поощрение современных активных, инициативных представителей молодого поколения;
  • Формирование состава сборной команды района по ИТ для участия в различных конкурсах и олимпиадах областного, всероссийского и международного уровня.

Участники:

Личный зачет: Школьники 1-11 класс, обучающиеся образовательных учреждений Всеволожского района ЛО. Возрастные категории: 1-5 класс; 6-8 класс, 9-11 класс.
Командный зачет: команды от образовательных учреждений Всеволожского района ЛО. 

Регламент проведения этапов Муниципального Кубка по ИТ 2016-2017

Очно-дистанционные конкурсы Кубка по ИТ 2016-2017:

В номинации «Медиа»:
1 место – Гагарин Дмитрий,
2 место – Иванова Виктория, (Всеволожский ЦО, педагоги: Скуленкова М.В., Скуленков С.Н.),
3 место – Нагорнов Сергей, (педагоги: Скуленкова М.В., Нагорнова Е.Г.).

В номинации «Журналистика»

1 место заняла безусловная победительница всех этапов олимпиады Меджинян Мариам (Лесколовский ЦО, педагог Дудникова Л.С.),
2 место  занял Ширшов Кирилл, ученик СОШ №6 г. Всеволожска (педагог Будучина А.А.),
3 место – Кузавка Виктория, ученик СОШ №6 г. Всеволожска (педагог Будучина А.А.).

Лауреатом обеих номинаций стал Алексеев Станислав, ученик СОШ №6 г. Всеволожска (педагог Будучина А.А.).


ФИНАЛ: 
Муниципальный конкурс портфолио по ИТ (апрель-май).
Муниципальная конференция школьников (май).

Требования к представлению портфолио:

1. Создаем папку с именем участника.  Заполняем информационную карточку (скачать) на каждого участника, которого хотим представить и сохраняем в созданную папку.
2. Прикладываем сканы грамот подтверждающих результативность.
3. В папку с названием "дополнительные материалы" складываем продукты творческой деятельности участника. Можно представить ссылками, если продукты размещены в сети Интернет. (например ссылки на разработанные сайты). В папке дополнительные материалы можно создать дополнительную структуру папок при необходимости.

Типы творческих работ в портфолио:

иллюстрации| сайты| программы·|фотографии·|газеты, журналы, интерактивные листовки,статьи по ИТ| ролики|баннеры|проекты|

Итоги Кубка по ИТ-2017

Итоги конференции: 134 участника, 48 финалистов, 17 лауреатов:

Секция программирование и мультимедиа

  1. Гагарин Дмитрий – победитель в номинации веб-программирование  в старшей возрастной категории.
  2. Тальков Дмитрий – победитель в номинации веб-дизайн в старшей возрастной категории.
  3. Бондаренко Анна – победитель в номинации цифровая графика.
  4. Коваленко Денис – победитель в номинации – лучший Scratch-проект.
  5. Оконечников Ярослав – победитель в номинации – лучший дизайн Scratch-проекта.
  6. Чудаков Иван – победитель в номинации 3-д игра.
  7. Комисаров Андрей – победитель в номинации программирование PHP.
  8. Нагорнов Сергей – победитель в номинации видеоролик.
  9. Неверов Павел – победитель в номинации программирование С++

Секция медиажурналистика

Муниципальный конкурс юных журналистов «Будь в жанре». 23 участника, 5 победителей в номинации журналистика:

  1. Меджинян Мариам - победитель в номинации журналистика «Будь в жанре -зарисовка». Гран-При.
  2. Благоразумова Екатерина - победитель в номинации журналистика «Будь в жанре -репортаж».
  3. Морозов Глеб - победитель в номинации журналистика «Будь в жанре – пост-релиз».
  4. Сморчкова Светлана - победитель в номинации журналистика «Будь в жанре –пресс-релиз».
  5. Чекалина Ксения - победитель в номинации журналистика «Будь в жанре – интервью».

Победители в секции фотография:

  1. Кузнецова Дарья – 1 место;
  2. Иванова Виктория – 3 место;
  3. Аникина Анастасия – 2 место.

По итогам года на основе портфолио работ Оргкомитет определяет обладателей Гран-При: Победитель кубка по ИТ-2017. Гран-при: Гагарин Дмитрий.

Протокол


Информационная поддержка Кубка по ИТ 2016-2017:

Руководитель проекта, методическое сопровождение: Скуленкова Марина Вячеславовна 
г. Всеволожск, ул. Грибоедова д. 10 ЦИТ
тел.: 8(81370) 31-4418(81370) 31-4418(81370) 31-4418(81370) 31-441  e-mail.: skulenkova@gmail.com  Skype консультации: marina.skulenkova

Промо-страница Кубка по ИТ 2016-2017

Техническое сопровождение: Скуленков Сергей Николаевич

Всеволожск, ул. Грибоедова д. 10 ЦИТ
тел.: 8(81370) 31-4418(81370) 31-4418(81370) 31-4418(81370) 31-441  e-mail.: vsvkonkurs@gmail.com